治験 薬剤師の求人

治験専門の求人情報サイトCRCsearch(CRCサーチ)では、治験関連に特化した求人、CRC求人・転職情報をお届けしています。 なかでも注目度の高い、治験コーディネーター (CRC)の情報が豊富です。今までの治験業界での経験を活かしキャリアアップを目的とした転職をご希望の方、看護師・保健師・臨床検査技師・薬剤師など医療分野で培った経験を今後、治験業界で活かしたい方は新たな一歩を踏み出してみませんか?

代表的なSMOは株式会社EPLink、シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社、ノイエス株式会社、株式会社アイロム、株式会社医療システム研究所です。代表的なCROはシミック株式会社、イーピーエス株式会社、IQVIAサービシーズジャパン株式会社、パレクセル・インターナショナル株式会社です。代表的な製薬会社は武田薬品工業株式会社、第一三共株式会社、アステラス製薬株式会社です。代表的な臨床研究中核病院は国立がん研究センター中央病院、東京大学医学部附属病院、慶應義塾大学病院です。

治験 薬剤師の求人  - CRCsearch(CRCサーチ)
おすすめ

治験コーディネーター(CRC)の求人・転職は《CRCばんく》

《CRCばんく》は治験コーディネーター(CRC)の求人・転職に特化した求人サイト。全国47都道府県に対応し、SMO・院内CRC・ハローワーク求人まで幅広くカバー。年収査定、合格予想、応募書類添削、面接対策、口コミ情報、マンガ、履歴書・職務経歴書かんたん作成ツール、AIアシスタントなどのコンテンツも充実!
https://crc-bank.com/ - CRCばんく
求人検索結果 801件中 801 - 801
求人検索結果 651件中 651 - 651
求人検索結果 41件中 1 - 41
求人検索結果 39件中 1 - 39
  社名公開のみ  |
  新着のみ

お気に入りON お気に入りOFF 未経験OKの治験コーディネーター(CRC)

会社・病院クリニプロ株式会社  -  住所 東京都中央区⽇本橋3-3-11 (変更の範囲:組織が定める場所)
給与・年収 ⽉給制:251,613~(基本給:210,500円~、固定残業代25時間分:41,113円〜(時間外労働の有無にかかわらず支給))  -  雇用形態 正社員(試用期間3ヶ月(試用期間中の労働条件は異なる(月給23万4580円/みなし残業代25時間:38,330円を含むとなります))
求人詳細 製薬会社、被験者、医師という3者の間に入り、治験のサポートを⾏っていただきます。1チーム10名ほどのチーム制で業務を⾏っています。 【具体的には】 ・治験内容の説明 ・治験の準備 ・データの取りまとめ ・各部⾨との連絡・調整・説明会の実施 ・治験薬搬⼊、回収の補助 など ・被験者対応 診察や検査の⽴ち会い、...
「たゆまない信頼」それがクリニプロの理念です。  -  更新日更新日:2026/6/13 - 対象者看護師臨床検査技師保健師薬剤師管理栄養士臨床工学技士診療放射線技師理学療法士作業療法士臨床心理士MRCRA経験者

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター(CRC)経験者 【北安曇郡】

会社・病院株式会社アイロム  -  住所 長野県北安曇郡 (変更の範囲:組織が定める場所)  -  人気&オススメ オススメの求人
給与・年収 月給制:30~38万円、年収イメージ:420万円 ~ 530万円  -  雇用形態 正社員(雇用期間の定めなし、試用期間6ヶ月、本採用時と待遇の違いはありません)
求人詳細 総合病院などの医療機関の治験事務室にて勤務し、被験者の方への対応や、治験のスケジュールやデータの管理など、治験が正確かつスムーズに実施できるように、進捗全体をサポートしていただきます。 【具体的には】 1)被験者への対応 ・治験の内容や治験薬に関する説明を行い、治験参加の意思を確認します。 ・診察や...
治験」を通じて医学の進歩と医療の向上に貢献します。  -  更新日更新日:2026/6/13 - 対象者看護師臨床検査技師保健師薬剤師管理栄養士臨床工学技士診療放射線技師理学療法士作業療法士臨床心理士MRCRA経験者CRC経験者

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/仙台エリア

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 宮城県仙台市青葉区中央1-2-3 仙台ワークマン 14F当社 仙台オフィス
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・診察・検査の付き添いを行います。また書類作成などのデスクワークも多く行います。月に数回オフィスへ出社いただきますが基本...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 院内CRC(無期雇用派遣)※未経験者歓迎

会社・病院株式会社ワールドインテック  -  住所 東京都港区東新橋2-14-1 NBFコモディオ汐留4F (変更の範囲:会社が定める事業所)
給与・年収 月給22万円~ ※月給制、想定年収:400万円~600万円、*能力・資格・経験・年齢などを考慮の上、当社規定により優遇します。  -  雇用形態 正社員(試用期間3ヶ月)※雇用期間の定めなし
求人詳細 医療機関(病院やクリニック)に常駐し、治験の円滑な進行をサポートしていただきます。 【具体的には】 ・被験者(患者様)への治験内容の説明補助、インフォームド・コンセント(同意取得)のサポート ・被験者の来院スケジュールの管理、診察への同席・心理的ケア ・症例報告書(CRF)の作成補助、各種データの入力 ...
国内有数の医療機関で行われる新薬開発(治験)を支えています。  -  更新日更新日:2026/6/13 - 対象者看護師臨床検査技師保健師薬剤師管理栄養士臨床工学技士診療放射線技師理学療法士作業療法士臨床心理士MRCRA経験者

お気に入りON お気に入りOFF 院内CRC(無期雇用派遣)※CRC経験者

会社・病院株式会社ワールドインテック  -  住所 東京都港区東新橋2-14-1 NBFコモディオ汐留4F (変更の範囲:会社が定める事業所)
給与・年収 月給22万円~ ※月給制、想定年収:450万円~700万円、*能力・資格・経験・年齢などを考慮の上、当社規定により優遇します。  -  雇用形態 正社員(試用期間3ヶ月)※雇用期間の定めなし
求人詳細 医療機関(病院やクリニック)に常駐し、治験の円滑な進行をサポートしていただきます。 【具体的には】 ・被験者(患者様)への治験内容の説明補助、インフォームド・コンセント(同意取得)のサポート ・被験者の来院スケジュールの管理、診察への同席・心理的ケア ・症例報告書(CRF)の作成補助、各種データの入力 ...
国内有数の医療機関で行われる新薬開発(治験)を支えています。  -  更新日更新日:2026/6/13 - 対象者看護師臨床検査技師保健師薬剤師管理栄養士臨床工学技士診療放射線技師理学療法士作業療法士臨床心理士MRCRA経験者CRC経験者

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/東部(静岡県 三島・沼津・富士)

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 静岡県静岡市葵区御幸町11-30 エクセルワード静岡ビル5F・当社 静岡オフィス(配属後、三島、沼津、富士の医療機関への直行直帰)
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で法令法規や手順に則り治験が実施されるように医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。※治験に参加いただける患者さんのスケジュール管理やケア※書類の作成やデータ入力※その他、付随する業務月に数回オフィスへ...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験等協力者(治験・臨床研究コーディネーター等)薬剤師

会社・病院国立健康危機管理研究機構  -  住所 東京都新宿区戸山1-21-1
給与・年収 月額又は時間額:2,020円〜2,020円  -  雇用形態 パート
求人詳細 ※臨床研究センター 治験等協力者(治験・臨床研究コーディ ネーター等)薬剤師(非常勤) 治験薬管理補助、治験審査委委員会事務等治験・臨床研究コーディネーターとして、主に治験薬の管理補助者としての支援業務(治験薬の納品・回収対応、治験薬の保管管理、治験薬の調剤、治験薬に関連する資材作成など)、治験審査...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者不問

お気に入りON お気に入りOFF (派)医大での治験コーディネーター(CRC)/毛呂山町

会社・病院WDB株式会社川越支店  -  住所 埼玉県入間郡毛呂山町
給与・年収 月額又は時間額:296,000円〜320,000円  -  雇用形態 有期雇用
求人詳細 治験コーディネーターとして、臨床研究のサポートをします・患者のリクルート支援・参加予定の患者への同意説明補助・参加中の患者のスケジュール管理業務・参加中の患者のケア・データ管理・データ入力業務など(症例報告書作成補助)・治験(研究)責任医師・分担医師の業務補助・治験薬管理補助(薬剤師CRCなら、なお...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/5/25 - 対象者不問いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/東部(静岡県 三島・沼津・富士)

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 静岡県静岡市葵区御幸町11-30 エクセルワード静岡ビル5F・当社 静岡オフィス(配属後、三島、沼津、富士の医療機関への直行直帰)
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で法令法規や手順に則り治験が実施されるように医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。※治験に参加いただける患者さんのスケジュール管理やケア※書類の作成やデータ入力※その他、付随する業務月に数回オフィスへ...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 【和歌山オフィス/常勤】SMOのリーディングカンパニーでの治験コーディネーター(CRC)/看護師の医療資格や、医療業界での勤務経験が活かせます!!教育・研修が充実しており、未経験からでも多くの方が活躍されています

会社・病院和歌山/貴重な企業求人  -  住所 和歌山県和歌山市
給与・年収 ・年収:4,000,000円~6,000,000円年収400万円~600万円【CRC未経験者】400万円~450万円程度【CRC経験者】420万円~600万円程度※経験能力等を考慮し、当社規定により変動いたします・月給制・昇給年1回、賞与年2...  -  雇用形態 常勤
求人詳細 ・メイン業務治験を実施する医療機関へ赴き、治験が円滑に進むように医師・看護師、被験者、治験依頼者(製薬会社)間の調整役となります。治験に関する医学的判断を伴わない業務全般を行っていただきます。(医療行為なし)・業務の流れ プロトコール(計画表)とその疾患の勉強 ⇒ 候補者選出 ⇒ 同意説明におけるDr.サ...
MCナースネット  - 対象者下記いずれかに該当する方1.看護師/薬剤師としての臨床経験2年以上の方。2.臨床検査技師としての実務経験2年以上の方。3.CRC実務経験または治験業界のご経験がある方。※医療系有資格者でカルテが読める職...

お気に入りON お気に入りOFF 院内CRC(無期雇用派遣)※未経験者歓迎

会社・病院株式会社ワールドインテック  -  住所 大阪府大阪府大阪市北区梅田1-1-3 大阪駅前第3ビル5F (変更の範囲:会社が定める事業所)
給与・年収 月給22万円~ ※月給制、想定年収:400万円~600万円、*能力・資格・経験・年齢などを考慮の上、当社規定により優遇します。  -  雇用形態 正社員(試用期間3ヶ月)※雇用期間の定めなし
求人詳細 医療機関(病院やクリニック)に常駐し、治験の円滑な進行をサポートしていただきます。 【具体的には】 ・被験者(患者様)への治験内容の説明補助、インフォームド・コンセント(同意取得)のサポート ・被験者の来院スケジュールの管理、診察への同席・心理的ケア ・症例報告書(CRF)の作成補助、各種データの入力 ...
国内有数の医療機関で行われる新薬開発(治験)を支えています。  -  更新日更新日:2026/6/13 - 対象者看護師臨床検査技師保健師薬剤師管理栄養士臨床工学技士診療放射線技師理学療法士作業療法士臨床心理士MRCRA経験者

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター(CRC)※CRC経験者

会社・病院株式会社フェルビー  -  住所 東京都 東京都豊島区南池袋3丁目9-8 H2ビルディング5F および 提携医療機関 (変更の範囲:組織が定める場所)
給与・年収 年俸制:3,500,000円 ~ 6,000,000円、基本給(月額平均)200,000円~400,000円、支払方法:年俸の1/12を毎月支給、、上記額にはみなし残業代を含みます。※超過分は全額支給いたします。、みなし残業代 50,000円...  -  雇用形態 正社員(試用期間3ヶ月、雇用期間の定めなし)※試用期間中の労働条件は同条件
求人詳細 CRC(治験コーディネーター)業務をお願いします。 【具体的には】 ◆ 医師・被験者・製薬会社の調整や事務サポート ◆ 医療機関での現場サポート ◆ 書類整理、データ入力、日程調整、患者様のご案内…等 (変更の範囲)組織が指示する業務
一緒に会社を育ててくれませんか?  -  更新日更新日:2026/6/13 - 対象者看護師臨床検査技師保健師薬剤師管理栄養士臨床工学技士診療放射線技師理学療法士作業療法士臨床心理士MRCRA経験者CRC経験者

お気に入りON お気に入りOFF (派)医大での治験業務(CRC)/川越市

会社・病院WDB株式会社川越支店  -  住所 埼玉県川越市大字鴨田
給与・年収 月額又は時間額:296,000円〜320,000円  -  雇用形態 有期雇用
求人詳細 治験コーディネーターとして、臨床研究のサポートをします・患者のリクルート支援・参加予定の患者への同意説明補助・参加中の患者のスケジュール管理業務・参加中の患者のケア・データ管理・データ入力業務など(症例報告書作成補助)・治験(研究)責任医師・分担医師の業務補助・治験薬管理補助(薬剤師CRCなら、なお...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/5/25 - 対象者不問いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/函館エリア

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 北海道函館市若松町6-7 ステーションプラザ函館6F当社 函館サテライト
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で法令法規や手順に則り治験が実施されるように医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。※治験に参加いただける患者さんのスケジュール管理やケア※書類の作成やデータ入力※その他、付随する業務月に数回オフィスへ...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者管理栄養士 ※その他の医療系資格についても相談可いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/大分エリア

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 大分県大分市金池町2-6-15 EME大分前ビル7階大分ステーション
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験を実施する医療機関で医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・診察・検査の付き添いを行います。また書類作成などのデスクワークも多く行います。月に数回オフィスへ出社いただきますが基本的には担当エリアの病院・クリニックへ...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/5/27 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター(CRC)※CRC未経験OK/医療資格なしOK

会社・病院株式会社フェルビー  -  住所 東京都 東京都豊島区南池袋3丁目9-8 H2ビルディング5F および 提携医療機関 (変更の範囲:組織が定める場所)
給与・年収 年俸制:3,300,000円 ~ 6,000,000円、基本給(月額平均)200,000円~400,000円、支払方法:年俸の1/12を毎月支給、、上記額にはみなし残業代を含みます。※超過分は全額支給いたします。、みなし残業代 50,000円...  -  雇用形態 正社員(試用期間3ヶ月、雇用期間の定めなし)※試用期間中の労働条件は同条件
求人詳細 CRC(治験コーディネーター)業務をお願いします。 【具体的には】 ◆ 医師・被験者・製薬会社の調整や事務サポート ◆ 医療機関での現場サポート ◆ 書類整理、データ入力、日程調整、患者様のご案内…等 (変更の範囲)組織が指示する業務
医療知識は入社後でOK!あなたの「コミュニケーション力」が活きる場所。  -  更新日更新日:2026/6/13 - 対象者看護師臨床検査技師保健師薬剤師管理栄養士臨床工学技士診療放射線技師理学療法士作業療法士臨床心理士MRCRA経験者

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/西部(静岡県 浜松・細江・浜北)

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 静岡県浜松市中央区半田山1-20-1浜松医科大学半田山会館1階※記載住所が主な勤務地ではありますが、静岡全域が勤務範囲となります。
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で法令法規や手順に則り治験が実施されるように医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。※治験に参加いただける患者さんのスケジュール管理やケア※書類の作成やデータ入力※その他、付随する業務職務変更の範囲:会...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター(正職員:薬剤師

会社・病院社会福祉法人函館厚生院函館五稜郭病院  -  住所 北海道函館市五稜郭町38番3号
給与・年収 月額又は時間額:214,800円〜243,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 当院において、法令法規や手順に則り治験が実施されるように院内スタッフとの調整をする仕事です。医療行為は行いません。※患者さんのスケジュール管理やケア※書類の作成やデータ入力※その他、付随する業務 他『変更範囲:法人の定める業務』
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/5/18 - 対象者不問

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/山梨エリア

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 神奈川県横浜市神奈川区金港町1-4 横浜イーストスクエア5階当社 横浜オフィス※日々の多くは山梨県甲府市内の医療機関にて勤務
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験を実施する医療機関で医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・診察・検査の付き添いを行います。また書類作成などのデスクワークも多く行います。月に数回オフィスへ出社いただきますが基本的には担当エリアの病院・クリニックへ...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/5/27 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/北陸エリア

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 富山県富山市安住町2-14 北日本スクエア北館 8F当社 富山サテライト
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・診察・検査の付き添いを行います。また書類作成などのデスクワークも多く行います。月に数回オフィスへ出社いただきますが基本...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/函館エリア

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 北海道函館市若松町6-7 ステーションプラザ函館6F当社 函館サテライト
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で法令法規や手順に則り治験が実施されるように医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。※治験に参加いただける患者さんのスケジュール管理やケア※書類の作成やデータ入力※その他、付随する業務月に数回オフィスへ...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者管理栄養士 ※その他の医療系資格についても相談可いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター(未経験OK)

会社・病院社会福祉法人恩賜財団済生会松山病院  -  住所 愛媛県松山市山西町880-2
給与・年収 基本給 、看護師  189,700円~、薬剤師  179,000円~、臨床検査技師・診療放射線技師・リハビリ療法士  167,700円~  -  雇用形態 正規職員(6ヶ月試用期間あり)
求人詳細 治験業務全般
更新日更新日:2026-06-11 - 対象者医療資格所持者が望ましい  ※医療資格がない方は要相談 経験の有無は問いません

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/北陸エリア

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 富山県富山市安住町2-14 北日本スクエア北館 8F当社 富山サテライト
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・診察・検査の付き添いを行います。また書類作成などのデスクワークも多く行います。月に数回オフィスへ出社いただきますが基本...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/岡山エリア

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 岡山県岡山市北区野田屋町1-1-15 岡山桃太郎大通りビル5F 当社 岡山オフィス
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・診察・検査の付き添いを行います。また書類作成などのデスクワークも多く行います。月に数回オフィスへ出社いただきますが基本...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 【福岡エリア/アシスタントCRC/治験】看護師/フレックス制/土日祝休み/想定年収289万円~343万円

会社・病院社名非公開  -  住所 福岡県福岡市
給与・年収 ・月収:289,000円~343,000円●契約社員(入社時): 想定年収 289万円~343万円(月給制)●時間外勤務が30時間を超えた場合は、時間外勤務手当を別途支給。●入社時給与事例例①想定年収: 2,895,240円月給合計: 241,270...  -  雇用形態 常勤
求人詳細 ●アシスタントCRC(治験コーディネーターのサポーター)・データ入力、書類の作成・整理・保管・医療機関で行う検査の準備、資材確認・配送準備・医師指示下での治験協力患者さんの選定補助・試験参加患者さんの来院準備、来院時サポート(検査室・診察室への案内)、・スケジュール調整、電話対応・モニタリング対応・準...
MCナースネット  - 対象者・以下の医療関連資格者保有者薬剤師、看護師、保健師、助産師、臨床検査技師臨床工学技士、診療放射線技師、准看護師、作業療法士、理学療法士、臨床心理士、栄養士、管理栄養士・MR、MS、医療機器営業、医...

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/西部(静岡県 浜松・細江・浜北)

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 静岡県浜松市中央区半田山1-20-1浜松医科大学半田山会館1階※記載住所が主な勤務地ではありますが、静岡全域が勤務範囲となります。
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で法令法規や手順に則り治験が実施されるように医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。※治験に参加いただける患者さんのスケジュール管理やケア※書類の作成やデータ入力※その他、付随する業務職務変更の範囲:会...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 院内CRC(無期雇用派遣)※CRC経験者

会社・病院株式会社ワールドインテック  -  住所 大阪府大阪府大阪市北区梅田1-1-3 大阪駅前第3ビル5F (変更の範囲:会社が定める事業所)
給与・年収 月給22万円~ ※月給制、想定年収:450万円~700万円、*能力・資格・経験・年齢などを考慮の上、当社規定により優遇します。  -  雇用形態 正社員(試用期間3ヶ月)※雇用期間の定めなし
求人詳細 医療機関(病院やクリニック)に常駐し、治験の円滑な進行をサポートしていただきます。 【具体的には】 ・被験者(患者様)への治験内容の説明補助、インフォームド・コンセント(同意取得)のサポート ・被験者の来院スケジュールの管理、診察への同席・心理的ケア ・症例報告書(CRF)の作成補助、各種データの入力 ...
国内有数の医療機関で行われる新薬開発(治験)を支えています。  -  更新日更新日:2026/6/13 - 対象者看護師臨床検査技師保健師薬剤師管理栄養士臨床工学技士診療放射線技師理学療法士作業療法士臨床心理士MRCRA経験者CRC経験者

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/山梨エリア

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 神奈川県横浜市神奈川区金港町1-4 横浜イーストスクエア5階当社 横浜オフィス※日々の多くは山梨県甲府市内の医療機関にて勤務
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験を実施する医療機関で医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・診察・検査の付き添いを行います。また書類作成などのデスクワークも多く行います。月に数回オフィスへ出社いただきますが基本的には担当エリアの病院・クリニックへ...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/5/27 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF (派)医大での治験業務(CRC)/川越市

会社・病院WDB株式会社川越支店  -  住所 埼玉県川越市大字鴨田
給与・年収 月額又は時間額:296,000円〜320,000円  -  雇用形態 有期雇用
求人詳細 治験コーディネーターとして、臨床研究のサポートをします・患者のリクルート支援・参加予定の患者への同意説明補助・参加中の患者のスケジュール管理業務・参加中の患者のケア・データ管理・データ入力業務など(症例報告書作成補助)・治験(研究)責任医師・分担医師の業務補助・治験薬管理補助(薬剤師CRCなら、なお...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/5/25 - 対象者不問いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/埼玉南西部エリア

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 東京都港区浜松町1-3-1 浜離宮 ザ タワー8F当社 東京オフィス
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・診察・検査の付き添いを行います。また書類作成などのデスクワークも多く行います。月に数回オフィスへ出社いただきますが基本...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者管理栄養士必須 (他の医療資格も検討)いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験等協力者(治験・臨床研究コーディネーター等)薬剤師

会社・病院国立健康危機管理研究機構  -  住所 東京都新宿区戸山1-21-1
給与・年収 月額又は時間額:2,020円〜2,020円  -  雇用形態 パート
求人詳細 ※臨床研究センター 治験等協力者(治験・臨床研究コーディ ネーター等)薬剤師(非常勤) 治験薬管理補助、治験審査委委員会事務等治験・臨床研究コーディネーターとして、主に治験薬の管理補助者としての支援業務(治験薬の納品・回収対応、治験薬の保管管理、治験薬の調剤、治験薬に関連する資材作成など)、治験審査...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者不問

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/埼玉南西部エリア

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 東京都港区浜松町1-3-1 浜離宮 ザ タワー8F当社 東京オフィス
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・診察・検査の付き添いを行います。また書類作成などのデスクワークも多く行います。月に数回オフィスへ出社いただきますが基本...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者管理栄養士必須 (他の医療資格も検討)いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター(正職員:薬剤師

会社・病院社会福祉法人函館厚生院函館五稜郭病院  -  住所 北海道函館市五稜郭町38番3号
給与・年収 月額又は時間額:214,800円〜243,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 当院において、法令法規や手順に則り治験が実施されるように院内スタッフとの調整をする仕事です。医療行為は行いません。※患者さんのスケジュール管理やケア※書類の作成やデータ入力※その他、付随する業務 他『変更範囲:法人の定める業務』
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/5/18 - 対象者不問

お気に入りON お気に入りOFF 特任研究員(臨床研究コーディネーター) ※非常勤

会社・病院国立健康危機管理研究機構  -  住所 東京都新宿区戸山1-21-1
給与・年収 時間給2,560円  -  雇用形態 非常勤職員
求人詳細 臨床研究(臨床試験を含む)に関する以下の業務 ・ 臨床研究のプロジェクトマネジメント業務 ・ 臨床研究のコーディネート(CRC)業務 ・ モニタリング業務 ・ 研究費の申請書・報告書の作成、問い合わせ対応 等
更新日更新日:2026-06-11 - 対象者・看護師、薬剤師、検査技師等の医療系の資格を有すること ・実臨床での業務経験があること ・治験や臨床研究に関わった経験が2年以上あること ・一般的な PC 操作が可能であること(Word, Excel, PowerPoint 等...

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/仙台エリア

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 宮城県仙台市青葉区中央1-2-3 仙台ワークマン 14F当社 仙台オフィス
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・診察・検査の付き添いを行います。また書類作成などのデスクワークも多く行います。月に数回オフィスへ出社いただきますが基本...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/中部(清水・静岡・焼津・島田)

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 静岡県静岡市葵区御幸町11-30 エクセルワード静岡ビル5F・当社 静岡オフィス(配属後、清水、静岡、焼津、島田の医療機関への直行直帰)
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で法令法規や手順に則り治験が実施されるように医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。※治験に参加いただける患者さんのスケジュール管理やケア※書類の作成やデータ入力※その他、付随する業務月に数回オフィスへ...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター(院内CRC)【正職員/CRC経験者】

会社・病院社会福祉法人恩賜財団済生会熊本病院  -  住所 熊本県熊本市南区近見5丁目3番1号 (変更の範囲:熊本県済生会支部内)
給与・年収 月給制:199,000円〜250,000円 、内訳:基本給199,000円〜250,000円 、*最終学歴や経験に応じて設定します。  -  雇用形態 正職員(試用期間3ヶ月、雇用期間の定めなし)※試用期間中の労働条件は同条件
求人詳細 治験コーディネーター業務をお願いします。 【具体的には】 ◆治験・臨床研究に関する同意説明・取得の補助 ◆患者さんの来院調整、スケジュール管理 ◆患者さん来院時の対応 ◆症例報告書の作成補助 ◆関係部署の調整、CRO(医薬品開発業務受託機関)や製薬企業との連絡 ◆治験審査委員会への提出資料の確認、作成補...
高度医療を支える済生会熊本病院で、あなたのCRC経験を活かしませんか?充実の福利...  -  更新日更新日:2026/6/13 - 対象者看護師臨床検査技師保健師薬剤師管理栄養士臨床工学技士診療放射線技師理学療法士作業療法士臨床心理士MRCRA経験者CRC経験者

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/大分エリア

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 大分県大分市金池町2-6-15 EME大分前ビル7階大分ステーション
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験を実施する医療機関で医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・診察・検査の付き添いを行います。また書類作成などのデスクワークも多く行います。月に数回オフィスへ出社いただきますが基本的には担当エリアの病院・クリニックへ...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/5/27 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/岡山エリア

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 岡山県岡山市北区野田屋町1-1-15 岡山桃太郎大通りビル5F 当社 岡山オフィス
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・診察・検査の付き添いを行います。また書類作成などのデスクワークも多く行います。月に数回オフィスへ出社いただきますが基本...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/福岡エリア

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 福岡県福岡市中央区天神4-1-7第3明星ビル4F福岡オフィス
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜290,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・診察・検査の付き添いを行います。また書類作成などのデスクワークも多く行います。月に数回オフィスへ出社いただきますが基本...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/福岡エリア

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 福岡県福岡市中央区天神4-1-7第3明星ビル4F福岡オフィス
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜290,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・診察・検査の付き添いを行います。また書類作成などのデスクワークも多く行います。月に数回オフィスへ出社いただきますが基本...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/中部(清水・静岡・焼津・島田)

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 静岡県静岡市葵区御幸町11-30 エクセルワード静岡ビル5F・当社 静岡オフィス(配属後、清水、静岡、焼津、島田の医療機関への直行直帰)
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で法令法規や手順に則り治験が実施されるように医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。※治験に参加いただける患者さんのスケジュール管理やケア※書類の作成やデータ入力※その他、付随する業務月に数回オフィスへ...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF (派)医大での治験コーディネーター(CRC)/毛呂山町

会社・病院WDB株式会社川越支店  -  住所 埼玉県入間郡毛呂山町
給与・年収 月額又は時間額:296,000円〜320,000円  -  雇用形態 有期雇用
求人詳細 治験コーディネーターとして、臨床研究のサポートをします・患者のリクルート支援・参加予定の患者への同意説明補助・参加中の患者のスケジュール管理業務・参加中の患者のケア・データ管理・データ入力業務など(症例報告書作成補助)・治験(研究)責任医師・分担医師の業務補助・治験薬管理補助(薬剤師CRCなら、なお...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/5/25 - 対象者不問いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/岡山エリア

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 岡山県岡山市北区野田屋町1-1-15 岡山桃太郎大通りビル5F 当社 岡山オフィス
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・診察・検査の付き添いを行います。また書類作成などのデスクワークも多く行います。月に数回オフィスへ出社いただきますが基本...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 院内CRC(無期雇用派遣)※未経験者歓迎

会社・病院株式会社ワールドインテック  -  住所 東京都港区東新橋2-14-1 NBFコモディオ汐留4F (変更の範囲:会社が定める事業所)
給与・年収 月給22万円~ ※月給制、想定年収:400万円~600万円、*能力・資格・経験・年齢などを考慮の上、当社規定により優遇します。  -  雇用形態 正社員(試用期間3ヶ月)※雇用期間の定めなし
求人詳細 医療機関(病院やクリニック)に常駐し、治験の円滑な進行をサポートしていただきます。 【具体的には】 ・被験者(患者様)への治験内容の説明補助、インフォームド・コンセント(同意取得)のサポート ・被験者の来院スケジュールの管理、診察への同席・心理的ケア ・症例報告書(CRF)の作成補助、各種データの入力 ...
国内有数の医療機関で行われる新薬開発(治験)を支えています。  -  更新日更新日:2026/6/13 - 対象者看護師臨床検査技師保健師薬剤師管理栄養士臨床工学技士診療放射線技師理学療法士作業療法士臨床心理士MRCRA経験者

お気に入りON お気に入りOFF 院内CRC(無期雇用派遣)※CRC経験者

会社・病院株式会社ワールドインテック  -  住所 東京都港区東新橋2-14-1 NBFコモディオ汐留4F (変更の範囲:会社が定める事業所)
給与・年収 月給22万円~ ※月給制、想定年収:450万円~700万円、*能力・資格・経験・年齢などを考慮の上、当社規定により優遇します。  -  雇用形態 正社員(試用期間3ヶ月)※雇用期間の定めなし
求人詳細 医療機関(病院やクリニック)に常駐し、治験の円滑な進行をサポートしていただきます。 【具体的には】 ・被験者(患者様)への治験内容の説明補助、インフォームド・コンセント(同意取得)のサポート ・被験者の来院スケジュールの管理、診察への同席・心理的ケア ・症例報告書(CRF)の作成補助、各種データの入力 ...
国内有数の医療機関で行われる新薬開発(治験)を支えています。  -  更新日更新日:2026/6/13 - 対象者看護師臨床検査技師保健師薬剤師管理栄養士臨床工学技士診療放射線技師理学療法士作業療法士臨床心理士MRCRA経験者CRC経験者

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/函館エリア

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 北海道函館市若松町6-7 ステーションプラザ函館6F当社 函館サテライト
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で法令法規や手順に則り治験が実施されるように医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。※治験に参加いただける患者さんのスケジュール管理やケア※書類の作成やデータ入力※その他、付随する業務月に数回オフィスへ...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者管理栄養士 ※その他の医療系資格についても相談可いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/大分エリア

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 大分県大分市金池町2-6-15 EME大分前ビル7階大分ステーション
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験を実施する医療機関で医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・診察・検査の付き添いを行います。また書類作成などのデスクワークも多く行います。月に数回オフィスへ出社いただきますが基本的には担当エリアの病院・クリニックへ...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/5/27 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター(正職員:薬剤師

会社・病院社会福祉法人函館厚生院函館五稜郭病院  -  住所 北海道函館市五稜郭町38番3号
給与・年収 月額又は時間額:214,800円〜243,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 当院において、法令法規や手順に則り治験が実施されるように院内スタッフとの調整をする仕事です。医療行為は行いません。※患者さんのスケジュール管理やケア※書類の作成やデータ入力※その他、付随する業務 他『変更範囲:法人の定める業務』
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/5/18 - 対象者不問

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/函館エリア

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 北海道函館市若松町6-7 ステーションプラザ函館6F当社 函館サテライト
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で法令法規や手順に則り治験が実施されるように医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。※治験に参加いただける患者さんのスケジュール管理やケア※書類の作成やデータ入力※その他、付随する業務月に数回オフィスへ...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者管理栄養士 ※その他の医療系資格についても相談可いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/北陸エリア

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 富山県富山市安住町2-14 北日本スクエア北館 8F当社 富山サテライト
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・診察・検査の付き添いを行います。また書類作成などのデスクワークも多く行います。月に数回オフィスへ出社いただきますが基本...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 院内CRC(無期雇用派遣)※未経験者歓迎

会社・病院株式会社ワールドインテック  -  住所 大阪府大阪府大阪市北区梅田1-1-3 大阪駅前第3ビル5F (変更の範囲:会社が定める事業所)
給与・年収 月給22万円~ ※月給制、想定年収:400万円~600万円、*能力・資格・経験・年齢などを考慮の上、当社規定により優遇します。  -  雇用形態 正社員(試用期間3ヶ月)※雇用期間の定めなし
求人詳細 医療機関(病院やクリニック)に常駐し、治験の円滑な進行をサポートしていただきます。 【具体的には】 ・被験者(患者様)への治験内容の説明補助、インフォームド・コンセント(同意取得)のサポート ・被験者の来院スケジュールの管理、診察への同席・心理的ケア ・症例報告書(CRF)の作成補助、各種データの入力 ...
国内有数の医療機関で行われる新薬開発(治験)を支えています。  -  更新日更新日:2026/6/13 - 対象者看護師臨床検査技師保健師薬剤師管理栄養士臨床工学技士診療放射線技師理学療法士作業療法士臨床心理士MRCRA経験者

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター(CRC)※CRC経験者

会社・病院株式会社フェルビー  -  住所 東京都 東京都豊島区南池袋3丁目9-8 H2ビルディング5F および 提携医療機関 (変更の範囲:組織が定める場所)
給与・年収 年俸制:3,500,000円 ~ 6,000,000円、基本給(月額平均)200,000円~400,000円、支払方法:年俸の1/12を毎月支給、、上記額にはみなし残業代を含みます。※超過分は全額支給いたします。、みなし残業代 50,000円...  -  雇用形態 正社員(試用期間3ヶ月、雇用期間の定めなし)※試用期間中の労働条件は同条件
求人詳細 CRC(治験コーディネーター)業務をお願いします。 【具体的には】 ◆ 医師・被験者・製薬会社の調整や事務サポート ◆ 医療機関での現場サポート ◆ 書類整理、データ入力、日程調整、患者様のご案内…等 (変更の範囲)組織が指示する業務
一緒に会社を育ててくれませんか?  -  更新日更新日:2026/6/13 - 対象者看護師臨床検査技師保健師薬剤師管理栄養士臨床工学技士診療放射線技師理学療法士作業療法士臨床心理士MRCRA経験者CRC経験者

お気に入りON お気に入りOFF (派)医大での治験コーディネーター(CRC)/毛呂山町

会社・病院WDB株式会社川越支店  -  住所 埼玉県入間郡毛呂山町
給与・年収 月額又は時間額:296,000円〜320,000円  -  雇用形態 有期雇用
求人詳細 治験コーディネーターとして、臨床研究のサポートをします・患者のリクルート支援・参加予定の患者への同意説明補助・参加中の患者のスケジュール管理業務・参加中の患者のケア・データ管理・データ入力業務など(症例報告書作成補助)・治験(研究)責任医師・分担医師の業務補助・治験薬管理補助(薬剤師CRCなら、なお...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/5/25 - 対象者不問いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/仙台エリア

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 宮城県仙台市青葉区中央1-2-3 仙台ワークマン 14F当社 仙台オフィス
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・診察・検査の付き添いを行います。また書類作成などのデスクワークも多く行います。月に数回オフィスへ出社いただきますが基本...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/山梨エリア

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 神奈川県横浜市神奈川区金港町1-4 横浜イーストスクエア5階当社 横浜オフィス※日々の多くは山梨県甲府市内の医療機関にて勤務
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験を実施する医療機関で医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・診察・検査の付き添いを行います。また書類作成などのデスクワークも多く行います。月に数回オフィスへ出社いただきますが基本的には担当エリアの病院・クリニックへ...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/5/27 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター(CRC)※CRC未経験OK/医療資格なしOK

会社・病院株式会社フェルビー  -  住所 東京都 東京都豊島区南池袋3丁目9-8 H2ビルディング5F および 提携医療機関 (変更の範囲:組織が定める場所)
給与・年収 年俸制:3,300,000円 ~ 6,000,000円、基本給(月額平均)200,000円~400,000円、支払方法:年俸の1/12を毎月支給、、上記額にはみなし残業代を含みます。※超過分は全額支給いたします。、みなし残業代 50,000円...  -  雇用形態 正社員(試用期間3ヶ月、雇用期間の定めなし)※試用期間中の労働条件は同条件
求人詳細 CRC(治験コーディネーター)業務をお願いします。 【具体的には】 ◆ 医師・被験者・製薬会社の調整や事務サポート ◆ 医療機関での現場サポート ◆ 書類整理、データ入力、日程調整、患者様のご案内…等 (変更の範囲)組織が指示する業務
医療知識は入社後でOK!あなたの「コミュニケーション力」が活きる場所。  -  更新日更新日:2026/6/13 - 対象者看護師臨床検査技師保健師薬剤師管理栄養士臨床工学技士診療放射線技師理学療法士作業療法士臨床心理士MRCRA経験者

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/中部(清水・静岡・焼津・島田)

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 静岡県静岡市葵区御幸町11-30 エクセルワード静岡ビル5F・当社 静岡オフィス(配属後、清水、静岡、焼津、島田の医療機関への直行直帰)
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で法令法規や手順に則り治験が実施されるように医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。※治験に参加いただける患者さんのスケジュール管理やケア※書類の作成やデータ入力※その他、付随する業務月に数回オフィスへ...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF (派)医大での治験業務(CRC)/川越市

会社・病院WDB株式会社川越支店  -  住所 埼玉県川越市大字鴨田
給与・年収 月額又は時間額:296,000円〜320,000円  -  雇用形態 有期雇用
求人詳細 治験コーディネーターとして、臨床研究のサポートをします・患者のリクルート支援・参加予定の患者への同意説明補助・参加中の患者のスケジュール管理業務・参加中の患者のケア・データ管理・データ入力業務など(症例報告書作成補助)・治験(研究)責任医師・分担医師の業務補助・治験薬管理補助(薬剤師CRCなら、なお...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/5/25 - 対象者不問いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/西部(静岡県 浜松・細江・浜北)

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 静岡県浜松市中央区半田山1-20-1浜松医科大学半田山会館1階※記載住所が主な勤務地ではありますが、静岡全域が勤務範囲となります。
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で法令法規や手順に則り治験が実施されるように医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。※治験に参加いただける患者さんのスケジュール管理やケア※書類の作成やデータ入力※その他、付随する業務職務変更の範囲:会...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/仙台エリア

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 宮城県仙台市青葉区中央1-2-3 仙台ワークマン 14F当社 仙台オフィス
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・診察・検査の付き添いを行います。また書類作成などのデスクワークも多く行います。月に数回オフィスへ出社いただきますが基本...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター(未経験OK)

会社・病院社会福祉法人恩賜財団済生会松山病院  -  住所 愛媛県松山市山西町880-2
給与・年収 基本給 、看護師  189,700円~、薬剤師  179,000円~、臨床検査技師・診療放射線技師・リハビリ療法士  167,700円~  -  雇用形態 正規職員(6ヶ月試用期間あり)
求人詳細 治験業務全般
更新日更新日:2026-06-11 - 対象者医療資格所持者が望ましい  ※医療資格がない方は要相談 経験の有無は問いません

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/西部(静岡県 浜松・細江・浜北)

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 静岡県浜松市中央区半田山1-20-1浜松医科大学半田山会館1階※記載住所が主な勤務地ではありますが、静岡全域が勤務範囲となります。
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で法令法規や手順に則り治験が実施されるように医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。※治験に参加いただける患者さんのスケジュール管理やケア※書類の作成やデータ入力※その他、付随する業務職務変更の範囲:会...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/福岡エリア

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 福岡県福岡市中央区天神4-1-7第3明星ビル4F福岡オフィス
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜290,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・診察・検査の付き添いを行います。また書類作成などのデスクワークも多く行います。月に数回オフィスへ出社いただきますが基本...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/北陸エリア

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 富山県富山市安住町2-14 北日本スクエア北館 8F当社 富山サテライト
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・診察・検査の付き添いを行います。また書類作成などのデスクワークも多く行います。月に数回オフィスへ出社いただきますが基本...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/中部(清水・静岡・焼津・島田)

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 静岡県静岡市葵区御幸町11-30 エクセルワード静岡ビル5F・当社 静岡オフィス(配属後、清水、静岡、焼津、島田の医療機関への直行直帰)
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で法令法規や手順に則り治験が実施されるように医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。※治験に参加いただける患者さんのスケジュール管理やケア※書類の作成やデータ入力※その他、付随する業務月に数回オフィスへ...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 院内CRC(無期雇用派遣)※CRC経験者

会社・病院株式会社ワールドインテック  -  住所 大阪府大阪府大阪市北区梅田1-1-3 大阪駅前第3ビル5F (変更の範囲:会社が定める事業所)
給与・年収 月給22万円~ ※月給制、想定年収:450万円~700万円、*能力・資格・経験・年齢などを考慮の上、当社規定により優遇します。  -  雇用形態 正社員(試用期間3ヶ月)※雇用期間の定めなし
求人詳細 医療機関(病院やクリニック)に常駐し、治験の円滑な進行をサポートしていただきます。 【具体的には】 ・被験者(患者様)への治験内容の説明補助、インフォームド・コンセント(同意取得)のサポート ・被験者の来院スケジュールの管理、診察への同席・心理的ケア ・症例報告書(CRF)の作成補助、各種データの入力 ...
国内有数の医療機関で行われる新薬開発(治験)を支えています。  -  更新日更新日:2026/6/13 - 対象者看護師臨床検査技師保健師薬剤師管理栄養士臨床工学技士診療放射線技師理学療法士作業療法士臨床心理士MRCRA経験者CRC経験者

お気に入りON お気に入りOFF (派)医大での治験業務(CRC)/川越市

会社・病院WDB株式会社川越支店  -  住所 埼玉県川越市大字鴨田
給与・年収 月額又は時間額:296,000円〜320,000円  -  雇用形態 有期雇用
求人詳細 治験コーディネーターとして、臨床研究のサポートをします・患者のリクルート支援・参加予定の患者への同意説明補助・参加中の患者のスケジュール管理業務・参加中の患者のケア・データ管理・データ入力業務など(症例報告書作成補助)・治験(研究)責任医師・分担医師の業務補助・治験薬管理補助(薬剤師CRCなら、なお...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/5/25 - 対象者不問いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF (派)医大での治験コーディネーター(CRC)/毛呂山町

会社・病院WDB株式会社川越支店  -  住所 埼玉県入間郡毛呂山町
給与・年収 月額又は時間額:296,000円〜320,000円  -  雇用形態 有期雇用
求人詳細 治験コーディネーターとして、臨床研究のサポートをします・患者のリクルート支援・参加予定の患者への同意説明補助・参加中の患者のスケジュール管理業務・参加中の患者のケア・データ管理・データ入力業務など(症例報告書作成補助)・治験(研究)責任医師・分担医師の業務補助・治験薬管理補助(薬剤師CRCなら、なお...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/5/25 - 対象者不問いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験等協力者(治験・臨床研究コーディネーター等)薬剤師

会社・病院国立健康危機管理研究機構  -  住所 東京都新宿区戸山1-21-1
給与・年収 月額又は時間額:2,020円〜2,020円  -  雇用形態 パート
求人詳細 ※臨床研究センター 治験等協力者(治験・臨床研究コーディ ネーター等)薬剤師(非常勤) 治験薬管理補助、治験審査委委員会事務等治験・臨床研究コーディネーターとして、主に治験薬の管理補助者としての支援業務(治験薬の納品・回収対応、治験薬の保管管理、治験薬の調剤、治験薬に関連する資材作成など)、治験審査...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者不問

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/大分エリア

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 大分県大分市金池町2-6-15 EME大分前ビル7階大分ステーション
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験を実施する医療機関で医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・診察・検査の付き添いを行います。また書類作成などのデスクワークも多く行います。月に数回オフィスへ出社いただきますが基本的には担当エリアの病院・クリニックへ...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/5/27 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験等協力者(治験・臨床研究コーディネーター等)薬剤師

会社・病院国立健康危機管理研究機構  -  住所 東京都新宿区戸山1-21-1
給与・年収 月額又は時間額:2,020円〜2,020円  -  雇用形態 パート
求人詳細 ※臨床研究センター 治験等協力者(治験・臨床研究コーディ ネーター等)薬剤師(非常勤) 治験薬管理補助、治験審査委委員会事務等治験・臨床研究コーディネーターとして、主に治験薬の管理補助者としての支援業務(治験薬の納品・回収対応、治験薬の保管管理、治験薬の調剤、治験薬に関連する資材作成など)、治験審査...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者不問

お気に入りON お気に入りOFF 特任研究員(臨床研究コーディネーター) ※非常勤

会社・病院国立健康危機管理研究機構  -  住所 東京都新宿区戸山1-21-1
給与・年収 時間給2,560円  -  雇用形態 非常勤職員
求人詳細 臨床研究(臨床試験を含む)に関する以下の業務 ・ 臨床研究のプロジェクトマネジメント業務 ・ 臨床研究のコーディネート(CRC)業務 ・ モニタリング業務 ・ 研究費の申請書・報告書の作成、問い合わせ対応 等
更新日更新日:2026-06-11 - 対象者・看護師、薬剤師、検査技師等の医療系の資格を有すること ・実臨床での業務経験があること ・治験や臨床研究に関わった経験が2年以上あること ・一般的な PC 操作が可能であること(Word, Excel, PowerPoint 等...

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/岡山エリア

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 岡山県岡山市北区野田屋町1-1-15 岡山桃太郎大通りビル5F 当社 岡山オフィス
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・診察・検査の付き添いを行います。また書類作成などのデスクワークも多く行います。月に数回オフィスへ出社いただきますが基本...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/東部(静岡県 三島・沼津・富士)

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 静岡県静岡市葵区御幸町11-30 エクセルワード静岡ビル5F・当社 静岡オフィス(配属後、三島、沼津、富士の医療機関への直行直帰)
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で法令法規や手順に則り治験が実施されるように医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。※治験に参加いただける患者さんのスケジュール管理やケア※書類の作成やデータ入力※その他、付随する業務月に数回オフィスへ...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター(院内CRC)【正職員/CRC経験者】

会社・病院社会福祉法人恩賜財団済生会熊本病院  -  住所 熊本県熊本市南区近見5丁目3番1号 (変更の範囲:熊本県済生会支部内)
給与・年収 月給制:199,000円〜250,000円 、内訳:基本給199,000円〜250,000円 、*最終学歴や経験に応じて設定します。  -  雇用形態 正職員(試用期間3ヶ月、雇用期間の定めなし)※試用期間中の労働条件は同条件
求人詳細 治験コーディネーター業務をお願いします。 【具体的には】 ◆治験・臨床研究に関する同意説明・取得の補助 ◆患者さんの来院調整、スケジュール管理 ◆患者さん来院時の対応 ◆症例報告書の作成補助 ◆関係部署の調整、CRO(医薬品開発業務受託機関)や製薬企業との連絡 ◆治験審査委員会への提出資料の確認、作成補...
高度医療を支える済生会熊本病院で、あなたのCRC経験を活かしませんか?充実の福利...  -  更新日更新日:2026/6/13 - 対象者看護師臨床検査技師保健師薬剤師管理栄養士臨床工学技士診療放射線技師理学療法士作業療法士臨床心理士MRCRA経験者CRC経験者

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/山梨エリア

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 神奈川県横浜市神奈川区金港町1-4 横浜イーストスクエア5階当社 横浜オフィス※日々の多くは山梨県甲府市内の医療機関にて勤務
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験を実施する医療機関で医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・診察・検査の付き添いを行います。また書類作成などのデスクワークも多く行います。月に数回オフィスへ出社いただきますが基本的には担当エリアの病院・クリニックへ...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/5/27 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/福岡エリア

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 福岡県福岡市中央区天神4-1-7第3明星ビル4F福岡オフィス
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜290,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・診察・検査の付き添いを行います。また書類作成などのデスクワークも多く行います。月に数回オフィスへ出社いただきますが基本...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/埼玉南西部エリア

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 東京都港区浜松町1-3-1 浜離宮 ザ タワー8F当社 東京オフィス
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・診察・検査の付き添いを行います。また書類作成などのデスクワークも多く行います。月に数回オフィスへ出社いただきますが基本...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者管理栄養士必須 (他の医療資格も検討)いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/埼玉南西部エリア

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 東京都港区浜松町1-3-1 浜離宮 ザ タワー8F当社 東京オフィス
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。治験に参加いただける患者さんへの説明・診察・検査の付き添いを行います。また書類作成などのデスクワークも多く行います。月に数回オフィスへ出社いただきますが基本...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者管理栄養士必須 (他の医療資格も検討)いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター/東部(静岡県 三島・沼津・富士)

会社・病院シミックヘルスケア・インスティテュート株式会社  -  住所 静岡県静岡市葵区御幸町11-30 エクセルワード静岡ビル5F・当社 静岡オフィス(配属後、三島、沼津、富士の医療機関への直行直帰)
給与・年収 月額又は時間額:275,000円〜275,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 治験(新薬を市販するために行う臨床試験)を実施する医療機関で法令法規や手順に則り治験が実施されるように医師・看護師・薬剤師などのスタッフをサポートする仕事です。医療行為は行いません。※治験に参加いただける患者さんのスケジュール管理やケア※書類の作成やデータ入力※その他、付随する業務月に数回オフィスへ...
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/6/1 - 対象者いずれかの資格保有必須(他の医療資格も検討)管理栄養士いずれかの資格を所持で可

お気に入りON お気に入りOFF 治験コーディネーター(正職員:薬剤師

会社・病院社会福祉法人函館厚生院函館五稜郭病院  -  住所 北海道函館市五稜郭町38番3号
給与・年収 月額又は時間額:214,800円〜243,000円  -  雇用形態 正社員
求人詳細 当院において、法令法規や手順に則り治験が実施されるように院内スタッフとの調整をする仕事です。医療行為は行いません。※患者さんのスケジュール管理やケア※書類の作成やデータ入力※その他、付随する業務 他『変更範囲:法人の定める業務』
ハローワーク  -  更新日更新日:2026/5/18 - 対象者不問
検索結果 ページ:   « 前へ   1 ..... 11  12  13  14  15  16  17 
検索結果 ページ:   « 前へ   1 ..... 8  9  10  11  12  13  14 
検索結果 ページ:    1 
検索結果 ページ:    1 
治験 薬剤師の求人

治験とは
新しい薬を開発し、医薬品として販売するためには、事前に承認、認可してもらうことが義務づけられています。そのために、厚生労働省承認前の薬剤を患者や健康な人に投与して、有効性や安全性を確かめることが必要になります。この、「新薬開発」の為の「治療を兼ねた試験」のことを「治験」といいます

治験コーディネーター(CRC)とは
厚生省令GCP第2条において、「治験実施医療機関において、治験責任医師または治験分担医師の下で治験に係る業務に協力する薬剤師、看護師、臨床検査技師、その他の医療関係者をいう」と規定されています。 CRCは看護師、薬剤師、臨床検査技師、その他の医療関係者があたる事が多く、院長の承認を受け、治験依頼者(モニター)や医療機関内のスタッフ、治験責任医師、治験分担医師、治験薬管理者、検査部門担当者、医事課、病歴室スタッフ他ならびに、被験者との間を調整(コーディネート)する役割を担っています。

臨床開発モニター(CRA)とは
厚生省令GCP第2条において、「治験が適正に行われることを確保するため、治験の進捗がこの省令及び治験の計画書に従って行われているかどうかについて、治験の依頼をした者が実施医療機関に対して行う調査をいう」と規定されています。CRAは薬剤師、MR、看護師、臨床検査技師、その他の医療関係者があたることが多く、治験に関する治験契約、モニタリング業務、症例報告書チェック・回収、治験終了の諸手続きなどを行います。このモニタリング業務は新GCPの二大目的が達成されているかどうかを確認する、最も重要なものになります。

治験 薬剤師の求人  -  CRCsearch(CRCサーチ)

PAGE
TOP